Stage de découverte et perfectionnement en parcours Campagne

Stage de découverte et perfectionnement en parcours Campagne

Se stage du Comité Régional PACA mis en place avec le soutien du Comité Départemental 13 et le club des Archers de Gémenos, permettra de découvrir et se perfectionner dans le parcours Campagne.

Le stage dirigé par Bruno CALDORA se déroulera le dimanche 17 Mars 2018 de 9h à 17h (Pique-nique à prévoir) sur le terrain extérieur de Saint-Jean de Garguier.

Participation (auprès et au bénéfice du club) : 5 euros

Inscription OBLIGATOIRE en ligne « Stage découverte & perfectionnement »

Ce stage est ouvert à toutes et tous.

Qualificatif Salle – Décembre 2018

Tout d’abord un grand merci à tous les volontaires qui nous ont aidés :
– pour récupérer les stramites chez les Archers Phocéens (que nous remercions, ainsi que Jean Drujon du CD13 qui a fourni le camion pour le transport), nos stramites étant inutilisables suite à un important dégât des eaux au Gymnase qui a failli nous faire annuler le concours,
– pour l’installation du pas de tir,
– pour le rangement du Dimanche soir,
– pour les gâteaux, les quiches et autres, pour le buffet.

Merci à tous les archers qui sont venus participer à notre concours.

Bravo à nos archers, qui pour beaucoup faisaient leur première compétition officielle à domicile.

Résultats disponibles ici.

SPJ Gémenos – Décembre 2018

50 archers de plusieurs clubs de la région étaient présent à ce Spécial Jeune, malgré les risques de blocage des « Gilets Jaunes ».

Merci à eux de leur présence.

19 Jeunes Archers de Gémenos, participaient à ce Spécial Jeunes, certains pour la première fois. Félicitations à tous.

Poussin Femme 5éme Engelvin Pellerin Louisa
Poussin Homme 3éme Firpi Antoine
4éme Guy Charly
5éme Cardelli Leo
6éme Delu Timeo
8éme Petit Sandro
9éme Haering Sacha
10éme Birri Raphael
Niveau 3 Femme 2éme Sizian Christina Change de Niveau
3éme Catheland Clotilde
Niveau 2 Femme 3éme Poncet Alix
Niveau 2 Homme 4éme Huardel Steeve
6éme Wolters Evan
Niveau 3 SJ 2éme Cucchi Edouard
2éme Wolters Gael
Débutant Femme 1er Guillou Lisa Change de Niveau
Débutant Homme 1er Lebourgeois Alloys Change de Niveau
2éme Fonteneau Gauthier Change de Niveau
4éme Guillelmet Paul Change de Niveau

Cliquer pour voir l’album.

Les Résultats sont disponibles ici.